Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Латвийская сеть ресторанов Lido откроет предприятие в финском городе Лаппеенранта

26.06.2012 14:16 ЦДИ, Псков

Сеть ресторанов и бистро Lido, прекрасно известная в Латвии, открывает заведение в 90 км от Санкт-Петербурга, в финском городке Лаппеенранта.

Как заявил в интервью изданию «Деловые Вести» владелец сети Гунар Кирсонс, муниципалитет городка зовет к себе Lido уже три года. «Почему? А у них нет национальных вопросов, там есть экономика. Там в 90 километрах от границы – Санкт-Петербург, откуда едут туристы. И никто не говорит: Это русские! Там это – клиент, который платит деньги. И этому клиенту дают штамп за 35 евро, и впускают в страну. В итоге в городке, где местного населения – всего 70 тысяч человек, приезжают 1,2 миллиона россиян в год! И они нам говорят: давно хотим пригласить Lido, потому что видим, как вы народ кормите».

«Смотрите: там городские власти пошли даже на то, чтобы найти для нас участок муниципальной земли, а за частную землю по соседству они даже готовы заплатить владельцам вместо нас – это 150 тысяч евро! – добавляет Кирсонс. - Представляете? И при этом они не смотрят на меня так, будто им за это должен быть благодарен! Они даже не дали мне повода так подумать».

Добавим, сеть ресторанов и бистро Lido учреждена двадцать лет назад и стала неотъемлемой частью современного образа Латвии. В основе сети – создание демократичных ресторанов с разнообразным меню и широкими возможностями выбора для любого клиента, организованных по принципу открытой кухни и видимого процесса приготовления пищи, с характерным для Lido дизайном интерьера и мебели.

В Пскове муссировали тему об открытии ресторана Lido– в частности, на месте полуразрушенного Дворца пионеров. Однако официальных заявлений по-прежнему нет. 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.0325767993927