Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковские пчеловоды объединились в «Псковский мед»

29.05.2012 18:02 ЦДИ, Псков

Производители меда Псковской области объединились в некоммерческое партнерство «Псковский мед». Возглавил объединение,  пчеловод со стажем Вячеслав Михайловский. Пока в составе партнерства всего несколько производителей из разных районов области, однако объединение открыто для всех, кто производит высококачественный мед.

Члены некоммерческого партнерства решили объединить усилия по продвижению своей продукции и бренда «Псковский мед» в результате проводимых Государственным комитетом Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию семинаров, направленных на развитие этого сегмента рынка. Как уточнили в госкомитете, ранее каждый пчеловод был вынужден в одиночку конкурировать с достаточно крупными структурами, занимающихся реализацией меда из других регионов. 

Производство меда в Псковской области является  одним из приоритетных направлений аутентичной сельскохозяйственной продукции, а бренд «Псковский мед» может стать вполне конкурентоспособным на внутреннем и внешнем рынках.  В сегменте производства меда насчитывается около 5000 пчеловодов, около 100 относительно крупных индивидуальных пчеловодческих хозяйств. Объем  рынка составляет 600-800 тонн в год.

В планах некоммерческого партнерства – создание торговых точек, демонстрационных пасек, мероприятия по улучшению качества меда, а также продвижение псковского меда в социальных сетях, на местном рынке. Кроме того, производители готовятся принимать участие в ярмарках, а также «Медовом фестивале», который пройдет в этом году на медовый спас 18 августа.

Госкомитет разработал брендбук медовой продукции Псковской области, а также логотип «Псковский мед», которые будут использованы на упаковке продукции пчеловодства и в дизайне торговых точек, которые формируются в Пскове и области.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.066682100296021