Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Автомобилестроение и агрокомплекс – точки роста российской экономики: Дворкович

02.05.2012 09:38 ЦДИ, Псков

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович видит точки роста экономики России в IT, фармацевтике, автомобилестроении, сельском хозяйстве и энергетике, в том числе атомной, сообщает РИА Новости .

«По ряду направлений зарубежные инвесторы стали рассматривать Россию как место производства и рынок, который в последующие годы, в последующие примерно десять лет действительно будет очень важным, одним из самых важных для них рынков», - в интервью агентству поделился мнением Дворкович.

Автопром Дворкович назвал «рынком номер два или три».

«Все понимают, что Россия постепенно становится очень сильным игроком, иначе бы не было такого противодействия при вступлении в ВТО по сельскому хозяйству, по автомобилям не было бы такого противодействия, если бы люди не понимали, что мы можем стать угрозой на рынках. Есть энергетика, в том числе атомная энергетика», - сказал помощник президента.

Аэрокосмическую сферу Дворкович не стал выделять в приоритеты – «пока все идет очень средненько», - заметил он и предложил дать время на внедрение системы ГЛОНАСС: «Я думаю, что за три года будет видно: работает или не работает. Надеюсь, что будет работать, потому что технологически сделано все по-хорошему».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034246206283569