Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

В Петровском в апреле отреставрируют балюстрады, в Михайловском – вычистят парковые фонари

28.03.2012 16:06 ЦДИ, Псков

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» в этом году решили отказаться от традиционного санитарного месяца, когда для посетителей разом закрывают все мемориальные усадьбы. Как сообщили ЦДИ в экскурсионном отделе музея, на этот раз музей-усадьба Петровское будет закрыта для посетителей с 4 по 19 апреля, Михайловское – только 11–13 апреля. Тригорское, напомним, закрыто для посетителей сейчас – в том числе и из-за того, что в усадебном пространстве снимают фильм об Отечественной войне 1812 года

Как рассказала исполняющая обязанности заместителя директора по технической эксплуатации и хозяйственной деятельности Пушкинского заповедника Валентина Охлопкова, в Петровском в ближайшее время предстоит, в частности, выполнить реставрационно-ремонтные работы в доме-музее Петра Абрамовича Ганнибала: отреставрировать балконные решётки, колоны нижнего яруса, другие деревянные конструкции парадного входа и террасы, которая обращена к озеру Кучане. На работы на этом объекте Министерство культуры Российской Федерации выделили 3 млн. 800 тыс. рублей. В Петровском предстоит выполнить и ряд других достаточно масштабных работ, которые невозможно организовать в условиях постоянного туристического потока.

На санитарные дни и в других домах-музеях намечены традиционные «весенние марафеты»: генеральная уборка и, где необходимо, косметический ремонт в помещениях, проветривание и просушивание отдельных экспонатов, проверка замков, электрических сетей и так далее.  В усадебных парках вычинят дорожки и мостики, подновят штакетники, вычистят фонари.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032261848449707