Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Управлять многоквартирными домами в Пскове будут по типовому договору

16.03.2012 17:24 ЦДИ, Псков

Мэрия Пскова утвердила примерную форму договора управления многоквартирным домом. Причины необходимости типового документа пояснил пресс-службе муниципалитета глава администрации Пскова Петр Слепченко.

«Осенью 2011 года мы приняли решение проанализировать ряд действующих договоров управляющих организаций и посмотреть, что там зафиксировано. В результате анализа специалистами Администрации города были выявлены многочисленные ошибки, несоответствия нормам жилищного законодательства, - сообщил Петр Слепченко. - Недостаточно отражаются в договорах обязательства сторон, часто многие положения, которые должен содержать договор, отсутствуют, нарушена юридическая техника. Поэтому Администрация города в целях оказания правовой поддержки жителям города в защите их прав на благоприятные и безопасные условия проживания, получения качественных жилищно-коммунальных услуг, в том числе по содержанию и ремонту общего имущества, разработала и рекомендует к использованию Типовой договор управления многоквартирными домами».

Полный текст интервью, из которого вы узнаете о том, как в договорах нарушают права жильцов,  – в разделе «Азбука потребителя».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031858921051025