Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Энергетики Эстонии грозятся выключить свет в половине страны

20.02.2012 18:13 ЦДИ, Псков

В Эстонии впервые за последние годы вышли на массовый митинг энергетики и горняки. Как передает ИА REGNUM, в Независимом профсоюзе шахтеров и энергетиков сегодня подчеркивают: митинги, забастовки и акции протеста - обычный инструмент демократической борьбы трудящихся за свои права во всех странах Европейского Союза, и властям Эстонии пора обратить на них самое пристальное внимание.

Стимулом к протесту стали  поправки в закон «О коллективном договоре». Они фактически легализуют односторонний разрыв коллективного договора со стороны работодателей и отнимают у работников право защищать свои интересы.

В случае если правительство не откажется от своих планов по реализации поправок к закону «О коллективном договоре», энергетики Эстонии готовы наращивать протестное движение, обратившись за поддержкой к профсоюзам страны и Европейского Союза. Как крайнюю и последнюю меру энергетики рассматривают возможность проведения на рабочих местах забастовки, которая может оставить без электроэнергии полстраны.
 
Во многом дальнейшие действия протестующих будут зависеть от результатов голосования в парламенте Эстонии 22 февраля. На голосование вынесено  утверждение поправок, добавляет информагентство.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.02699613571167