Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Поддержка сельского хозяйства после вступления РФ в ВТО продолжится

01.02.2012 14:32 ЦДИ, Псков

Государство продолжит поддерживать отечественное сельское хозяйство после вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО), сообщил журналистам премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на совещании по развитию животноводства. Об этом пишет РБК.

Премьер добавил, что Россия получила резерв для увеличения прямой поддержки товаропроизводителей в ближайшие годы, а также сохранила возможность квотировать импорт мяса и вводить специальные антидемпинговые пошлины. «Мы очень долго шли к вступлению в ВТО. Прежде всего, потому, что максимально учитывали все возможные риски для наших производителей, поэтому условия, на которых мы становимся членами ВТО, хорошие. А в аграрном производстве - одни из лучших условий, на которых страны присоединялись к ВТО», - заявил В.Путин.

При этом председатель правительства подчеркнул, что правила ВТО не ограничивают государственные ассигнования в развитие транспортной социальной инфраструктуры сельской местности, создание новых предприятий, субсидирование системы образования и подготовки кадров. «Членство в ВТО создаст лучшие условия для привлечения инвестиций в отрасль. Прежде всего, в переработку и пищевую промышленность», - заявил В.Путин.

По словам премьера, попав в ВТО, не стоит расслабляться, однако и пугаться нечего. По словам В.Путина, все тонкости ВТО будут учтены в разрабатываемой государственной программе развития сельского хозяйства на 2013-2020гг.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







6.2634170055389