Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

Россияне отказались покупать мобильники на почте

21.09.2011 15:32 ЦДИ, Псков

В структуре выручки «Почты России» по итогам 2011 года продажа мобильников составит менее одного процента, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на генерального директора «Почты России» Александра Киселева. Он признал, что проект, запущенный в середине 2010 года, не оправдал ожиданий почты.

По словам Киселева, россияне не заинтересовались покупкой мобильников в отделениях почты, так как его предприятие опоздало с выходом на рынок. Кроме того, гендиректор «Почты России» отметил, что производители телефонов и сотовые операторы не помогли предприятию в продвижении услуг.

При этом Киселев добавил, что бизнес по продаже телефонов оказался рентабельным и закрывать его «Почта России» не намерена.

«Почта России» объявила о планах по выходу на рынок сотового ритейла летом 2010 года. Предприятие ориентировалось на мобильные телефоны, которые стоят одну-две тысячи рублей. В июле 2010 года газета «Ведомости» писала, что за полмесяца работы проекта было продано всего полторы тысячи мобильников.

К началу 2011 года, «Почта России» продала 20 тысяч телефонов. При этом в официальном пресс-релизе предприятия говорилось, что только за декабрь будет реализовано 25 тысяч мобильников.

Преимущество «Почты России» перед лидерами рынка сотового ритейла заключается в том, что ее отделения находятся даже в самых маленьких городах и поселках - там, где частному бизнесу открывать отделения невыгодно из-за их нерентабельности.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04616904258728