Новости | весь раздел
Социальная реклама судебных приставов начала транслироваться в Пскове
Псковские судебные приставы продолжают борьбу с неплательщиками алиментов. В Пскове социальный видеоролик службы судебных приставов появился на электронном табло на площади Ленина. Как сообщила ЦДИ руководитель пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области Ольга Пятковская, с 8 утра до 11 вечера по четыре раза в час судебные приставы с экрана призывают заплатить алименты и утверждают: «У настоящих родителей нет бывших детей».
Главный судебный пристав Псковской области Владимир Медведев убежден в том, что взыскание алиментов не является проблемой только службы судебных приставов и предлагает общими усилиями создавать обстановку нетерпимости вокруг злостных алиментщиков.
«В количестве исполнительных листов, которое поступает в службу судебных приставов, отчетливо проявляется кризис института семьи в России, - считает он. - После расторжения брака дети остаются жить, как правило, с матерью, но при этом они вправе получать внимание и заботу со стороны отца. В идеале такая забота может и должна осуществляться без участия каких-либо должностных лиц».
Он убежден, что бывшие супруги могут сами договориться о формах участия в воспитании ребенка либо заключить так называемое мировое соглашение о распределении родительских обязанностей. «Чаще всего исполнительный лист – это сигнал о бедствии. Он означает, что бывший супруг считает себя и отцом тоже бывшим», - сказал В.Медведев.