Top.Mail.Ru
Псковская городская дума готовится к назначению сити-менеджера города : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 22.05.2026

Новости  | весь раздел

Псковская городская дума готовится к назначению сити-менеджера города

23.01.2009 11:19 ЦДИ, Псков

Депутаты Псковской городской думы готовятся к назначению сити-менеджера города. Как передает корреспондент ЦДИ, первые вопросы, рассмотренные депутатами 23 января на очередной сессии, были посвящены этой теме. На 13 февраля назначены общественные слушания по внесению поправок в Устав города. По словам докладчика, заместителя главы Пскова Ивана Цецерского, поправки вносятся в статьи 48 и 39 Устава. В соответствии с ними вводится норма о возможности временного назначения исполняющего обязанности главы администрации. Это может быть сделано после окончания срока полномочий мэра Михаила Хоронена. Решение о назначении принимается городской думой. Кандидатуру вправе выдвигать депутаты. Если ни один из кандидатов не наберет необходимого количества голосов (большинство), то глава города Ян Лузин в течение дня может назначить временно исполняющего обязанности из числа кандидатов. Общественные слушания по данным изменениям в Устав пройдут в Городском культурном центре Пскова 13 февраля в 18 часов.

Кроме того, депутаты утвердили новый типовой контракт с главой администрации. Изменилось положение о назначении главы администрации. Как указано в правовом заключении, теперь исключается всякое субъективное мнение конкурсной комиссии о кандидатурах на должность сити-менеджера. Основными задачами конкурсной комиссии определены: прием документов, проведение конкурса и оценка по бальной системе. А субъекивтное решение о том, кто именно станет главой города, останется за городской думой.

В ходе сессии депутаты утвердили состав данной комиссии. В нее вошли глава Пскова Ян Лузин (председатель комиссии), Виктор Салкин (секретарь комиссии), председатель комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю Светлана Андреева, Владимир Коваленко. Еще двух членов должно назначить Псковской областное Собрание. Комиссия на первое заседание соберется 30 января.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают