Новости | весь раздел
Жилищный фонд страны передадут собственникам к 2011 году
Жилищный фонд страны к 2011 году будет передан собственникам. Об этом заявил глава Минрегиона РФ Дмитрий Козак.
«Без собственников эффективной работы в жилищном фонде быть не может», - сказал Козак.
По его словам, передает «Прайм-ТАСС», «эта европейская система управления, которая будет внедрена и у нас, без этого нельзя».
«Есть еще отдельные представители регионов, которые не понимают, что реформирование ЖКХ началось и их приходится уговаривать», - констатировал министр. В этой связи Козак призвал «все регионы включиться в процесс, провести полную инвентаризацию, подать заявки в фонд и в дальнейшем привести эту сферу в надлежащий вид».
В Минрегионе вчера были подписаны договоры о долевом финансировании капремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья с республиками Татарстан и Мордовией.
Ранее такие договоры с фондом ЖКХ заключили Челябинская, Кемеровская, Калужская, Тамбовская, Ростовская, Томская, Липецкая области.