Top.Mail.Ru
В Пскове будет создана программа ремонта объектов образования и культуры : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 15.05.2026

Новости  | весь раздел

В Пскове будет создана программа ремонта объектов образования и культуры

19.03.2008 11:15 ЦДИ, Псков

Председатель Комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю Псковской городской Думы Светлана Андреева предложила своим коллегам на заседании комитета рассмотреть вопрос о ремонте фасада Дома детского творчества. «Фасад этого здания находится в удручающем состоянии, - сказала она, - а Дом детского творчества собирает на занятия детей со всего нашего города. Предлагаю в Год семьи сделать нашим детям подарок, чтобы они заходили в опрятное здание».

Присутствовавшая на заседании комитета начальник Управления образования администрации города Надежда Михненка озвучила еще несколько проблемных объектов: по ее словам, санэпиднадзор предписал обновить фасад школе № 1, которой уже 225 лет; в этом же нуждается школа № 47 и технический лицей – бывшая Мариинская гимназия, разрушаются мастерские в школе №9 и др.

Депутаты согласились, что нужен комплексный подход, поэтому информацию приняли к сведению, а администрации города рекомендовали проработать вопрос по ремонту фасада Дома детского творчества и создать программу ремонта объектов образования и культуры. Срок определили две недели, чтобы рассмотреть вопрос окончательно на апрельской сессии.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают