Top.Mail.Ru
Автоматизированную систему контроля деятельности врачей ведут в псковских больницах : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 10.06.2026

Новости  | весь раздел

Автоматизированную систему контроля деятельности врачей ведут в псковских больницах

19.06.2007 16:34 ЦДИ, Псков

В районных больницах Псковской области будет внедрена автоматизированная система контроля деятельности врачей с целью повышения качества обслуживания населения, сообщил во вторник на совещании с главами районов губернатор Псковской области Михаил Кузнецов.

«В медучреждениях установят программное оборудование, которое позволит полностью исключить возможность искажения лечебного процесса, постановку неправильных диагнозов, а также искусственное удерживания пациента на койке», - сказал он.

Кроме того, благодаря нововведению, финансирование сферы здравоохранения в муниципалитетах вырастет на 30-40%, что, по мнению Кузнецова, благоприятно отразится на качестве работы и услуг, оказываемых медицинскими работниками.

Глава области сообщил, что нововведение является частью процесса реформирования системы здравоохранения региона, рассчитанного на два года. «Предполагается, что за этот период в Псковской области будут создана также сеть кабинетов врачей общей практики и разработаны медико-экономические стандарты работы врачей. Все мероприятия программы будут финансироваться из средств областного бюджета», - добавил Кузнецов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают