Новости | весь раздел
Пройдет премьера арт-экскурсии Михаила Драгунова «Теперь моя пора!»
Название новой программы – строка из знаменитого стихотворения «Осень» (1833). На поэтической прогулке по парку мемориальной усадьбы Пушкина пойдёт разговор о любимом времени года поэта. Прозвучат стихотворения «19 октября» («Роняет лес багряный свой убор…») и «Цветы осенние милей…», созданные Пушкиным здесь, в Михайловском, а также «осенние» строфы из «Онегина» и многие другие стихи и фрагменты из прозы и писем поэта.

Иллюстрация предоставлена музеем
В музее напомнили, что Михаил Драгунов уже несколько лет проводит свои программы в садах и парках мемориальных усадеб Пушкинского Заповедника. Его «арт-экскурсионный портфель» очень богат и, главное, постоянно пополняется новыми разработками.
Прогулки с актёром и чтецом пользуются большой популярностью у туристов и жителей Святогорья. Подробности о новой программе — расписание сеансов, возрастные рекомендации для слушательской аудитории и другую полезную информацию — можно найти на официальном сайте «Михайловского» в разделе «Календарь событий → Октябрь → “Теперь моя пора!“. Поэтическая программа Михаила Драгунова», а также в сообществах Пушкинского Заповедника в социальных сетях.