Top.Mail.Ru
По факту мошенничества возбуждены уголовные дела : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 26.09.2026

Новости  | весь раздел

По факту мошенничества возбуждены уголовные дела

25.09.2026 10:50 ЦДИ, Псков

По версии следствия, злоумышленники по телефонам обманным путем ввели в заблуждение жителей Пскова, Великих Лук, Пушкиногорского и Гдовского муниципальных округов, завладев их денежными средствами на сумму более 10 миллионов рублей.

Мошенники под видом менеджеров по инвестициям и сотрудников разных организаций предлагали собеседникам во избежание серьезных финансовых потерь перевести сбережения на «безопасные счета», а также обещали дополнительный заработок в Сети.

Некоторых потерпевших неизвестные обманули при покупке товаров через интернет, в том числе снегоболотохода.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК РФ и частью 4 статьи 159 УК РФ. Ведется следствие.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают