Реклама на ЦДИ
 12.04.2026

Новости  | весь раздел

«Почтовый экспресс» доставил более 40 000 тонн крупногабаритных отправлений за год

08.10.2025 14:22 ЦДИ, Псков

С момента запуска сервиса по ускоренной доставке сборных грузов Почта России перевезла более 40 000 т крупногабаритных отправлений по маршруту Уссурийск-Москва и обратно.

Почта России запустила сервис «Почтовый экспресс» год назад в партнёрстве с ОАО «РЖД». Сначала отправки шли через день, теперь «Почтовый экспресс» курсирует ежедневно. Время доставки крупногабаритных отправлений сократилось на 25%.

Сервис значительно ускорил обработку отправлений на первой и последней миле. Благодаря тому, что почтово-багажные поезда следуют с пассажирской скоростью, а разгрузка и погрузка в крупных городах по пути движения происходит в течение нескольких часов, грузы доставляют в максимально короткие сроки. Отправления приходят из Уссурийска в Москву не за 12 дней, как это было раньше, а за 9 дней.

В 2023 г. Почта России и ОАО «РЖД» создали проектный офис по созданию мультимодальных и логистических продуктов. Он отвечает за разработку проектов по разным направлениям сотрудничества от логистики и информационных технологий до кросс-функциональных обучающих программ для сотрудников. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают