Реклама на ЦДИ
 14.06.2025

Новости  | весь раздел

60% псковичей считают высшее образование престижным

15.05.2025 13:18 ЦДИ, Псков

6 из 10 псковичей считают, что иметь высшее образование — престижно. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob  приняли участие представители экономически активного населения из Пскова.

6 из 10 псковичей (60%) полагают, что иметь высшее образование — престижно. Женщины соглашаются с этим чаще мужчин (69% против 52% соответственно). Чем старше псковичи, тем выше для них ценность диплома вуза: среди респондентов старше 45 лет 68% верят в его престиж, тогда как среди молодежи до 35 лет — лишь каждый второй (52%.) Те, чей доход более 100 тысяч рублей, считают, что высшее образование престижно, чаще горожан, зарабатывающих меньше (69%). Но больше всего сторонников этой точки зрения — среди обладателей дипломов вузов (71% против 40% среди выпускников средних профессиональных учебных заведений).

Что же псковичи считают «хорошим образованием»? 6 из 10 участников опроса видят его в формировании профессиональных компетенций, 30% — в умении самостоятельно приобретать знания на протяжении жизни, для 8% залогом качественного образования является обучение в престижном вузе.


Время проведения: 4—12 мая 2025 года


 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают