Top.Mail.Ru
Началась газификация Пушкиногорского округа : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 23.06.2026

Новости  | весь раздел

Началась газификация Пушкиногорского округа

26.04.2025 13:46 ЦДИ, Псков

В Пушкиногорском муниципальном округе ввели в эксплуатацию 20 километров межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов. Также построены газораспределительная станция и газопровод-отвод. Работы выполнены при содействии компании «Газпром» и силами АО «Газпром газораспределение Псков». Об этом сообщил в своем телеграм-канале депутат Государственной думы Александр Козловский.

Первым абонентом новой сети стала жительница Пушкинских Гор Ирина Тимофеева. К газу также подключён Свято-Успенский Святогорский монастырь. По словам губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, решение о реализации проекта было принято на встрече с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым и тогдашним сенатором Андреем Турчаком.

 

Газификация проводится в рамках программы социальной догазификации, инициированной партией «Единая Россия» и поддержанной президентом России. В Псковской области программа продолжается при поддержке секретаря генсовета партии Владимира Якушева.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают