Top.Mail.Ru
Псковичи получили 2 тысячи электронных проездных талонов до места лечения и обратно в 2023 году : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 13.07.2026

Новости  | весь раздел

Псковичи получили 2 тысячи электронных проездных талонов до места лечения и обратно в 2023 году

20.10.2023 10:47 ЦДИ, Псков

 В 2023 году Отделение Социального фонда России по Псковской области оформило гражданам 2 тысячи электронных талонов для бесплатного проезда к месту лечения и обратно. Более 700 жителей региона воспользовались ими, чтобы бесплатно попасть в различные санатории и здравницы.

Сервис электронных талонов значительно упрощает процедуру оформления льготных документов на проезд на поездах дальнего следования к месту лечения и обратно, в том числе санаторно-курортного.

Для оформления льготных билетов необходимо зарегистрироваться на сайте РЖД, выбрать маршрут следования, дату отправления, вагон и место. Когда сервис предложит оформить билет по льготе Социального фонда нужно будет ввести номер электронного талона, паспортные данные и СНИЛС. При оформлении билетов в кассе можно предъявить только паспорт, информация о льготнике уже будет содержаться на сервере ОАО «РЖД».

Обеспечение региональных льготников бесплатным проездом к месту лечения осуществляется только по путёвкам, выданным Отделением СФР и комитетом по здравоохранению Псковской области.

Вопросы можно задать, позвонив в единый контакт-центр по номеру: 8 800 200 00 98.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают