Реклама на ЦДИ
 13.04.2026

Новости  | весь раздел

Псковский столяр сделал кресло по дизайну нейросети

26.04.2023 11:39 ЦДИ, Псков

Псковский столяр и автор YouTube-канала GORDEEN Вячеслав Гордин разработал кресло с уникальным дизайном. Уникальным, потому что внешний вид изделия придумала нейросеть Midjorney.



Здесь и далее: фото из личного архива Вячеслава Гордина


“В этом проекте я лишь посредник между искусственным интеллектом и рубанком. Это работа на контрастах между передовыми технологиями и ручным ремеслом”, - рассказал Вячеслав, добавив, что ему не удалось найти информации о том, что кто-то реализовывал подобный проект.



В первую очередь, говорит автор, нужно составить правильный запрос для нейросети, используя ключевые слова. Далее необходимо подготовить чертежи, а затем работать с самим деревом. Процесс сложный, поскольку нейросеть вольна придумывать любые изображения, не учитывая при этом законы физики и другие нюансы производства. Все этапы работы от чертежей до обивки Вячеслав Гордин описывает в своем блоге.


      
 


“Совместная работа человека и нейросети может привести к потрясающим результатам. Дизайн кресла, разработанный нейросетью, получился уникальным, вряд ли я разработал бы подобное самостоятельно”, - отмечает автор.




Несмотря на то, что столярное дело - довольно консервативное мастерство, Вячеслав считает, что нужно держать руку на пульсе, следить за передовыми технологиями и гармонично внедрять их в свою работу.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают