Реклама на ЦДИ
 25.04.2026

Новости  | весь раздел

Псковичи рассказали, в каких профессиях самые отзывчивые коллеги

15.03.2023 17:29 ЦДИ, Псков

Предложить помощь коллеге, столкнувшемуся с трудностями в работе, без каких-либо просьб с его стороны чаще других готовы воспитатели, рабочие, кладовщики, медсестры и менеджеры по логистике. Системные администраторы, бухгалтеры и юристы предпочитают помогать только после просьб о содействии. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob  приняли участие представители различных профессий из Пскова.

Прийти на помощь коллеге, у которого что-то не получается в работе, не дожидаясь его просьбы, чаще всего готовы воспитатели и квалифицированные рабочие: о готовности немедленно включиться в ситуацию сообщили по 78% представителей этих профессий. Высокий уровень взаимопомощи демонстрируют также кладовщики, медсестры, менеджеры по логистике (по 70%), PR-менеджеры, менеджеры по продажам и охранники (по 67%).


Тех, кто подставит плечо только в том случае, если коллега сам попросит о помощи, больше всего среди системных администраторов (40%), бухгалтеров (33%), юристов (32%) и операторов call-центров (30%). «Не хочу быть навязчивым»; «Не всегда знаю, над чем в данный момент работают коллеги», — комментируют респонденты.

О том, что они помогут коллегам лишь по распоряжению руководства, псоквичи сообщали редко, например, среди HR-менеджеров таковых лишь 6%.

Категорический отказ помогать сослуживцам — нетипичное поведение для представителей подавляющего большинства популярных профессий, к примеру, среди менеджеров по логистике таковых только 8%, среди маркетологов — 4%.
 


Время проведения: 1 февраля — 13 марта 2023 года


 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают