Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Уснуть за 10 минут: советы от тех, кому это удалось

30.01.2023 23:21 ЦДИ, Псков

Современные соцсети, гаджеты, да и появление огромного количества телеканалов - это просто постоянно растущий соблазн продлить время своего бодрствования.

Что же делать псковичам, которым завтра нужно очень рано встать, а любимый сериал, общение в соцсети или фильм по телевизору никак не хотят отпускать?


Псковский психолог Ирина Николаева рассказаа ЦДИ о приемах, которые должны сработать, если их выплнить в строгости и отложить в сторону телефон.


Совет №1. Отключаем телефон. Современные смартфоны обладают опцией "беззвучный режим", и в дни, когда вам нужно отлично выспаться, лучше установить такую настройку гаджета до звонка будильника.

Совет №2.  Лицевая гимнастика. Доказано, что расслабление мыщц и легкое "гримасничание" помогут вам настроиться на комфорт. Также могут помочь ритуалы красоты: нанесение масок, уходовых средств, массаж лицевой и шейно-воротниковой зон.

Совет №3. Теплая ванна. Этот способ стар, как мир, но он работает. Психологи тоже солидарны с врачами-терепевтами, что сон будет крепче, если до этого даже просто непродолжительное время, например, минут 5, полежать в теплой ванне с пенкой.

Совет №4. Фокус на уши. Быстрее отправиться в царство снов псковичам поможет и прослушивание убаюкивающей музыки, в сети можно найти тематические подборки звуков для йоги. Они отлично подойдут.

Совет №5. Ароматный плен. Не стоит неооценивать влияние ароматов на сон. Создать атмосферу релакса легко помогут ароматические свечи, либо проветривание помещения. Если вы свое предпочтение отдадите свечам, то стоит выбрать те конструкции, которые имеют эффект самопогашения, когда остается 1 см фитиля. Кстати, такой же эффект расслабления подарят и модные нынче светильники с воссозданием эффекта мерцания огонька свечи.

ЦДИ желает вам сладких снов!

 

 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040830850601196