Новости | весь раздел
В Пскове продолжается реконструкция улицы Кузбасской дивизии
В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Пскове подрядная организация продолжает работы по реконструкции улицы Кузбасской дивизии, сообщили ЦДИ в администрации Пскова.
В настоящее время ведется устройство дорожной одежды двух дополнительных полос, ливневой канализации и очистных сооружений. Подрядчик уже ведет работы по подготовке песчаного основания для устройства дорожной одежды. В связи с этим в организацию движения на улице Кузбасской Дивизии вносятся изменения.
«Работы ведутся согласно графику производства работ. Есть определенные трудности с поставками материалов, но подрядчик закупил все заблаговременно», - подчеркнул заместитель начальника Управления городского хозяйства Александр Грацкий.
Напомним, что 1-й пусковой комплекс реконструкции включает участки улиц Кузбасской Дивизии (от Никольской до Западной, с ответвлением улицы Крестки) и Западной (от Кузбасской дивизии до Михайловской), а также организацию кольцевого движения на пересечении улиц Кузбасской дивизии и Западной.
Проект предусматривает расширение проезжей части до четырех полос, устройство тротуаров, велодорожек, автобусных остановок, освещения и нового кругового перекрестка.