Новости | весь раздел
«Онлайн запись на прием в инспекцию» пользуется популярностью у псковичей
28.01.2022 10:28 ЦДИ, Псков
Более 16 тысяч жителей Псковской области воспользовались в 2021 году онлайн-сервисом ФНС России для записи на прием в налоговые органы региона.
Интернет-сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» стал одним из самых популярных онлайн-ресурсов ФНС России. В 2021 году почти 16,5 тысяч налогоплательщиков Псковской области воспользовались данным сервисом, чтобы получить необходимую информацию или подать в налоговые органы необходимые сведения.
Чаще всего в инспекции и Управление обращались физические лица (55 %). Представители организаций составили 23 % от числа обратившихся. И почти столько же (22%) – это индивидуальные предприниматели.
Самыми востребованными услугами в прошлом году были:
- получение квалифицированной электронной подписи (КЭП) – 22%;
- представление декларации 3-НДФЛ – 11%;
- прием/выдача документов (заявления, справки, обращения) - 10%;
- подключение к Личному кабинету налогоплательщика – 8%;
-постановка на учет (ИНН) – 7%.

Напомним, Интернет-сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» предоставляет пользователям возможность выбрать дату и время для получения государственной услуги, оказываемой ФНС России. Записаться на прием через Сервис могут, как физические лица и индивидуальные предприниматели, так и представители организаций.
После ввода персональных данных налогоплательщику будет предложено выбрать регион, налоговую инспекцию, услугу, дату и время приема в течение ближайших двух недель. Обязательным реквизитом при заполнении
заявки является налогоплательщика.