Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Посмотреть на мир забытых вещей приглашают псковичей

03.03.2021 13:34 ЦДИ, Псков

С самого детства всем нам интересно, как жили в прошлом люди: что ели, как одевались, чем пользовались в быту. Проходят годы, столетия, время уносит в прошлое многое… в том числе и предметы быта. С каждым новым поколением мы всё больше отдаляемся от наших предков и, глядя на непонятные нам предметы, задаёмся вопросами: что это, зачем и как этим  пользовались.
 
 
 
Фото организаторов выставки
 
 
- Главной задачей выставки «Мир забытых вещей» является попытка донести до посетителей достоверную информацию о «забытых» предметах, - рассказали ЦДИ организаторы выставки. -  Основой для этого стали фонды музея. Выставка будет интересна и просто любознательным посетителям музея, которые хотели бы приоткрыть завесу прошлого и взглянуть на загадочные старинные предметы со знанием дела.
 
Некоторые из таких предметов исчезли из обихода человека навсегда, так как стали просто ненужными. Другие в ходе эволюции видоизменились. При их изготовлении стали использоваться новые материалы и формы, но функция осталась прежней.
 
Многое из того, что посетители смогут увидеть на тематической выставке, не экспонировалось вовсе, или экспонировалось очень давно, так что в этом отношении она эксклюзивна.
 
 

 
Записаться на экскурсию можно по телефону:  8 (8112) 66-33-11.

 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034030914306641