Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

В какие сроки должны убираться псковские улицы после снегопада

15.01.2021 17:57 ЦДИ, Псков

На ужасное состояние дорог и тротуарных зон после снегопада жаловались псковичи в социальных сетях и в сообщениях, которые были направлены в нашу редакцию. В Управлении городского хозяйства ЦДИ рассказали, какие сроки предусмотрены для устранения снега на проезжей части дорог. Так, все нормативы должны выполняться согласно ГОСТу Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы.Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля».

Срок устранения рыхлого или талого снега с проезжей част улиц с момента окончания снегопада составляет от 4 до 12 часов в зависимости от группы улиц.

Во время снегопада или метели и до окончания снегоочистки на проезжей части допускается наличие рыхлого (талого) снега толщиной на всех группах улиц - 5 см. Очередность работ по снегоочистке определяется значимостью улиц.

В ведомстве добавили, что наличие рыхлого или уплотненного снега допускается от 5 до 10 см в зависимости от группы улиц. Срок снегоочистки тротуаров составляет 1 сутки и отсчитывается с момента окончания работ по ликвидации зимней скользкости и уборке снега с проезжей части.


Cюжет:  Секреты коммунальщиков



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039242029190063