Новости | весь раздел
Известная актриса посетила псковский приют для животных
07.12.2020 15:47 ЦДИ, Псков
6 декабря актриса театра и кино, Заслуженная артистка Российской Федерации Юлия Пересильд посетила приют животных «Шанс» в Пскове. Об этом ЦДИ рассказали в администрации приюта.
Директор и сотрудники приюта провели экскурсию по территории, показали, как устроена работа приюта. Юлия Пересильд отметила, что все животные хорошо выглядят: чистые, накормленные — обо всех хорошо заботятся.
Актриса сделала пожертвование в виде высококачественного корма Royal Canin на сумму 100 тысяч рублей. Особенно необходимым был корм для маленьких щенков, ведь качественное питание для них сейчас - залог крепкого здоровья в дальнейшем. В настоящее время в приюте 12 щенков в возрасте до двух месяцев. Все они ждут своих будущих хозяев.
Напомним, организация осуществляет отлов безнадзорных собак с улиц Пскова с 2015 года. На попечении приюта находится 198 собак разного возраста, размера и характера. С лета 2020 года «Шанс» ведёт строительство современного приюта для животных при поддержке Фонда президентских грантов.