Top.Mail.Ru
«Письма с фронта» - актеры псковских и великолукского театров в преддверии Дня Победы прочитают фронтовые письма псковичей : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 26.05.2026

Новости  | весь раздел

«Письма с фронта» - актеры псковских и великолукского театров в преддверии Дня Победы прочитают фронтовые письма псковичей

05.05.2020 14:23 ЦДИ, Псков

В этом году накануне великого праздника – 75 -летия Победы – Театрально-концертная дирекция организует в Интернете проект  памяти «Письма с фронта».  Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе ТКД. 

Проект представлен видеосюжетами, в которых псковские и великолукские  артисты   читают  письма фронтовиков, чтобы напомнить  всем о том, как страшна и разрушительна война.

 

 

 

Подлинные фронтовые треугольники псковичей, сражавшихся  на фронтах Великой Отечественной войны, предоставили  сотрудники Псковского государственного музея – заповедника. Каждое из них  пропитано  тоской и любовью к близким, рассказами о жизни в тылу и на передовой,  огромной надеждой на победу.   За каждым письмом - своя история, отражающая, как зеркало, судьбу семей, которых коснулась страшная и неотвратимая рука войны.
Письма  читают  актеры Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина, Театра кукол и Великолукского драматического театра. 

 

 


Посмотреть все видеоролики можно на официальных Интернет-ресурсах Театрально-концертной дирекции.

Ранее ЦДИ сообщал, что научная библиотека Пскова подготовила календарь знаменательных и памятных дат.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают