Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Яндекс оценил уровень самоизоляции жителей Пскова

01.04.2020 11:05 ЦДИ, Псков

Яндекс запустил новый проект «Индекс самоизоляции». Теперь на карте города отражается индекс, оценивающий активность жителей.



 

Например, по состоянию на сегодняшнее утро у Пскова оценка 5 баллов. Это означает, что на улице почти никого нет. Оценка 2,5-39 значит, что большинство людей дома, а 0-2,4 балла - на улице много людей. 

Самоизоляция — одна из главных мер в борьбе с эпидемией коронавируса. «Чтобы представлять, насколько хорошо россияне справляются с этой задачей, мы придумали считать балл, который показывает уровень самоизоляции в разных городах. Для этого мы сравниваем уровень городской активности сейчас и в обычный день до эпидемии. Если он такой же, как в час пик обычного будня, — значит, уровень самоизоляции низкий, 0 баллов, и это плохо. Если в городе тихо, как ночью, — это 5 баллов. Чем выше балл, тем сложнее вирусу распространяться», - указано в описании. 

Добавим, индекс самоизоляции — это интегрированный показатель, рассчитанный на данных об использовании различных приложений и сервисов Яндекса. Его можно использовать в информационных целях для примерной оценки ситуации, но не для точных расчётов.

Ранее ЦДИ рассказывал, г
раждане старше 65 лет в Псковской области обязаны соблюдать режим самоизоляции.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026808977127075