Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковичей приглашают вносить предложения по выбору территорий для участия во Всероссийской акции «Сад памяти»

31.03.2020 12:37 ЦДИ, Псков

На прошлой неделе в Псковской городской думе прошло заседание рабочей группы по участию муниципалитета во Всероссийской акции «Сад памяти», приуроченной к 75-летию Победы. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета, по его итогам были определены предварительные территории и даты высадки зеленых насаждений в городе.

Так, мероприятия планируются:

21 апреля - территория у детского сада «Кораблик» (между д. №26 по ул. Коммунальной и д. №31,33 по Рижскому пр.).

23 апреля - зеленая зона между детскими садами: №48 «Лучик» (ул. Западная, д.4 А), №50 «Красная шапочка» (ул. Западная, д.2 Б) и средней общеобразовательной школой №24 им. Л.И. Малякова» (ул. Печорская, д.3).

24 апреля в планах обустройства - территория за Детской музыкальной школой №5» (ул. Коммунальная, д. 48).

В перспективе ожидается посадка деревьев различных видов саженцев: сирени венгерской, жасмина, рябины, шаровидной ивы, краснолистного ореха, барбариса, боярышника, ели.

Жители города также могут предлагать свои места для высадки памятных насаждений. Свои предложения можно высылать на почту pressa@pskovgorod.ru с пометкой «Сад памяти» либо по телефону 72-46-00.

Отметим, что «Сады памяти» - общенародная инициатива, выдвинутая добровольческим движением «Волонтеры Победы», главной целью которой является создание живого памятника каждому, кто приближал Победу, а также места, где можно передать историю своей семьи детям и внукам.

Предложено высадить 27 миллионов деревьев по стране в память о 27 миллионах человек, погибших во время Великой Отечественной войны. Планируется, что это будет не просто акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков в веках.

Ранее ЦДИ сообщал, что Псковская область присоединится к международной акции «Сад памяти».

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10244202613831