Top.Mail.Ru
Масленичная неделя началась в Пскове : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 10.06.2026

Новости  | весь раздел

Масленичная неделя началась в Пскове

25.02.2020 17:35 ЦДИ, Псков

C 25 по 28 февраля по заявкам детских садов в Планетарии, по ул. Советская, 64-а пройдет программа для дошкольников «Ух ты, Масленица!». Также в Планетарии для учащихся 3-5 классов будет организована программа «Масленица. На стыке зимы и весны». Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе муниципалитета.

 

Фото из открытых источников

 

27 февраля в 14.30 в библиотеке - Центр детского чтения, по улице Р. Люксембург, 23 состоится информационно-игровая программа «Чудеса на масленицу».

Основные масленичные мероприятия пройдут 1 марта в 12.00 в Детском парке. Гостей ждет театрализованное представление проводов зимы, конкурсы и мастер-классы для детей, будет работать сценическая площадка для концертных и конкурсных выступлений, организована торговля. Также в этот день в парке будут работать детские аттракционы.

Главное событие - Сожжение Чучела Масленицы состоится в 15.00 на набережной реки Великой в Амфитеатре.

Традиция отмечать Масленицу уходит в глубину веков, и каждый год ее с нетерпением ждут не только тысячи православных жителей Пскова, для которых этот день прежде всего является Прощеным воскресеньем, а сразу после него начинается Великий пост, но и многие другие псковичи, для которых Масленица знаменует собой встречу долгожданной весны.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают