Top.Mail.Ru
Трудовая инспекция рассказала, как мы будем отдыхать в 2020 году : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 09.05.2026

Новости  | весь раздел

Трудовая инспекция рассказала, как мы будем отдыхать в 2020 году

05.01.2020 11:36 ЦДИ, Псков

Государственная инспекция труда в Псковской области напоминает, что новогодние каникулы для россиян продлятся с 1 по 8 января: первая рабочая неделя в 2020 году будет двухдневной, начнётся в четверг 9 января и продлится до пятницы 10 января.

В новом году псковичей ожидает целая группа многодневных выходных. Согласно производственному календарю, в 2020 году россияне будут отдыхать:

- в День защитника Отечества - с 22 по 24 февраля,

- в Международный женский день - с 7 по 9 марта,

- в майские праздники - с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая,

- в День России с 12 по 14 июня

- 4 ноября в честь Дня народного единства.

Выходные 4 и 5 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 4 и 5 мая (понедельник и вторник).

Согласно статье 112 ТК РФ выходной переносится на следующий за ним рабочий день в случае, если нерабочий праздничный день приходится на субботу или воскресенье, также возможно переносить выходные с субботы и воскресенья на другие дни. Поэтому в 2020 году выходные дни переносятся с воскресенья 23 февраля на понедельник 24 февраля, с воскресенья 8 марта на понедельник 9 марта, с субботы 9 мая на понедельник 11 мая.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают