Новости | весь раздел
Псковичи смогут летать в Турцию
30.12.2019 13:37 ЦДИ, Псков
Планами по развитию транспортной инфраструктуры поделился Михаил Ведерников в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове сегодня, 30 декабря.
Фото: pskov.ru
Он рассказал, что со следующего года авиарейсы в Москву станут ежедневными.
- Не только Азимут, но еще одна компания готова это делать, - уточнил губернатор. - Маршрут рентабельный, 95 - 97 процнетов заполняемости. Также будет развиваться авиасообщение Псков- Сочи, Псков - Анапа, Псков- Крым. Сейчас мы ведем переговоры по рейсам в Турцию.
Говоря о железнодорожном сообщении, губернатор отметил, что уже есть достигнутые договоренности с РЖД, что с начала годыа будет запущен прямой маршрут до Великих Лук до Пскова. Он будет работать в тестовом режиме.
- Если у жителей области он будет пользоваться популярностью, тогда сделаем его постоянным, - пообещал Михаил Ведерников.- Конечно, это будет стоить каких-то денег, но, я считаю, что транспортная доступность внутри региона принципиально важна.