Новости | весь раздел
Псковичи вошли в десятку самых разговорчивых пассажиров такси в России
21.11.2019 10:41 ЦДИ, Псков
В ходе опроса аналитики пытались выяснить, как россияне относятся к разговорчивым таксистам и в каком регионе живут самые общительные пользователи.
По данным исследования, 27% опрошенных любят поболтать с таксистами, у 53% желание пообщаться с водителем зависит от настроения.
Опрос среди клиентов таксомоторов провели сервис заказа такси «Ситимобил» и компания ResearchMe. Об этом пишет журнал «За рулем».
Мужчины общаются охотнее женщин: 30% против 25%. 21% опрошенных женщин ответили, что вообще не любят, когда с ними разговаривают таксисты.
Рейтинг самых разговорчивых
Самыми словоохотливыми оказались жители Архангельска, Великого Новгорода, Волгограда, Калининграда, Мурманска, Петрозаводска, Пскова, Сыктывкара и Череповца - 32%. Самые необщительные — москвичи: 24% пользователей столицы предпочли бы ехать в такси в абсолютной тишине. Открытыми к общению оказались респонденты в возрасте 35–44 лет, самыми неразговорчивыми - 18–24 лет. Также выяснилось, что женщины внимательнее мужчин: 68% женщин и 57% мужчин обращают внимание на водителя, когда к ним приезжает такси.
Самые внимательные
Самые внимательные клиенты проживают в Екатеринбурге, Кургане, Тюмени и Челябинске: 69% ответивших «да» на вопрос о том, обращают ли они внимание на то, какой водитель их везет, из этих городов. Самыми нелюбопытными оказались жители Санкт-Петербурга - 9% проживающих в этом городе ответили, что никогда не обращают внимание на водителя такси.
Участники опроса
В опросе приняли участие почти 5 тысяч россиян.
Псковские таксисты
Ране ЦДИ рассказывал о том,как проходят будни псковских таксистов.