Top.Mail.Ru
Штраф за отсутствие ОСАГО планируют увеличить в семь раз : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 18.05.2026

Новости  | весь раздел

Штраф за отсутствие ОСАГО планируют увеличить в семь раз

01.11.2019 11:17 ЦДИ, Псков

В жизни автомобилиста могут сложиться разные ситуации, которые не позволят ему вовремя продлить страховку  или не найти ее в своем автомобиле.
 
Однако часто водители осознанно рискуют, оставляя документ дома или же вовсе выезжая на улицы без оформленного полиса. Каким будет штраф за вождение без ОСАГО в следующем  году?
 
 
 
Штраф за езду без полиса ОСАГО может увеличиться почти в семь раз. Такое предложение обсуждалось на рабочей группе Госдумы. 
 
Как отмечают эксперты, сейчас идея находится на стадии обсуждения. Готового законопроекта по данному вопросу пока нет.
 
 
«Участники рабочей группы пришли к выводу, что нужно не возмещать ущерб потерпевшим, а стимулировать нарушителей покупать страховку через существенное увеличение штрафа», — сообщают «Известия» со ссылкой на участников заседания.
 

 

 

 

Стимул в рублях

 
Изменить цену предлагается радикально — с 800 рублей до средней стоимости ОСАГО, которая превышает 5400 рублей.
 
Инициативу поддерживают страховщики, которые считает, что такое повышение штрафов сделает езду без полиса бессмысленной. «Чтобы штраф был эффективен, он должен быть, по крайней мере, сопоставим со стоимостью полиса ОСАГО», — уверены в Российском союзе автостраховщиков.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают