Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Модная примерка  | весь раздел

Модная примерка: изучаем ассортимент псковских магазинов одежды с участницами «Красы России». Incity

30.04.2014 12:55 ЦДИ, Псков

В ожидании лета в псковских магазинах появились новые яркие коллекции. Бывает очень сложно выкроить время на поход по торговым центрам. Новый проект «Модная примерка» на ЦДИ продолжает рассказ о новинках в магазинах города.

В изучении ассортимента нам помогают участницы регионального этапа конкурса «Краса России 2014». Заодно мы выясняем предпочтения девушек, их чувство стиля и умение сочетать одежду.

Сегодня мы отправились в магазин Incity на площади Ленина - вместе с участницами регионального этапа конкурса «Краса России» Екатериной Игнатьевой и Надеждой Степановой.

Предложение сделать «Модную примерку» в Incity девушки восприняли очень позитивно. Надя с Катей признались, что сами частенько обновляют свой гардероб в этом магазине.

Такого буйства красок, как в Incity, пожалуй, еще не было ни на одной примерке. Как объяснили в магазине - такой яркой видят дизайнеры новую коллекцию мая. Посмотрим, приглянется ли нашим конкурсанткам какой-нибудь из ультрамодных оттенков. По традиции, перед участницами стояла задача создать два образа - повседневный и праздничный.

После достаточно продолжительного выбора девушки определились с повседневными нарядами.

У Нади получился весьма необычный спортивный образ. Девушка объяснила, что ей нравится сочетать вещи разных стилей. Именно поэтому она совместила черные классические укороченные брюки с футболкой и кроссовками.

«Этот наряд очень похож на то, что я ношу в повседневной жизни, - рассказала Надежда. – Одна из главных деталей - это удобная обувь. Я не очень люблю каблуки, хоть это и красиво, но мне важнее, чтобы было удобно».

Безусловной изюминкой образа стала футболка, которая не обтягивает фигуру, а держит форму благодаря необычному плотному материалу. «В таком наряде я могу просто прогуляться по городу, или даже сходить на работу или универ», - пояснила Надя. И призналась, что белые носочки и портфель отлично дополнили бы образ.

Цена образа составила почти 2600 рублей: укороченные брюки со стрелками – 999 рублей, футболка – 799 рублей, кроссовки – 799 рублей. Украшение принадлежит Наде, но она его покупала именно в этом магазине.

Повседневный вариант Екатерины оказался принципиально другим. Девушка выбрала укороченные брюки кораллового цвета и белый джемпер.

«Наряд получился ярким и удобным. Юбки и брюки ношу в равной степени, но сегодня решила отдать предпочтение брюкам, - объяснила свой выбор Катя. -  Яркие цвета ношу не очень часто, но почему-то захотелось чего-то насыщенного, весеннего».

При выборе девушка не стала отдавать предпочтение чему-то совсем летнему, а ориентировалась на весну, когда погода переменчива. В то же время она призналась, что это ее в таком образе не встретишь. «Мой повседневный наряд обычно не такой яркий, я ношу более удобную обувь, а каблукам отдаю предпочтение в крайних случаях», - рассказала Екатерина.

Яркие сумочка и браслет отлично дополнили наряд, в котором, по мнению участницы, можно пойти на учебу или просто встретиться с друзьями.

Что касается стоимости, то она не превышает 3000 рублей: брюки – 1199 рублей, кофточка – 799 рублей, браслет – 299 рублей, сумка – 599 рублей.

Не испытывая особой любви к ярким оттенкам, праздничный образ Катя выбрала все в том же насыщенном коралловом цвете.

«Я выбрала черное платье с отделкой по горловине, которое подойдет для любого торжественного мероприятия. Платье классическое и отлично смотрится с туфлями. Сверху накинула яркий пиджак. В случае прохладной погоды очень удобно. Плюс я взяла яркую сумочку. Мне кажется, что коралловый цвет отлично сочетается с черным, да и пиджак мне сразу приглянулся», - рассказала Екатерина.

В то же время девушка призналась, что для выпускного она выбрала бы более шикарный вариант. «На своем выпускном я была в длинном белом платье с кринолином, - рассказала Катя. - Я долго выбирала, в итоге купила именно такое. Правда, после выпускного я в нем больше никуда не ходила, оно просто висит в шкафу».

Стоимость нарядного образа Кати не превысила 3000 рублей: платье – 599 рублей,  жакет - 1599 рублей, сумка - 599 рублей.

Второй образ Надежда выбрала светлой гамме. Девушка отдала предпочтение бежевой юбке с завышенной талией, светло-розовую блузке и золотистому жилету.

Тем неожиданнее прозвучало ее заявление – «люблю черный цвет». Как выяснилось, в гардеробе Нади действительно преобладают черные вещи, но она «старается полюбить и другие цвета».

«Этот наряд очень близок мне по стилю, - рассказала Надежда. - Кроме того, мне очень нравится светлый бежевый оттенок – выглядит очень нежно. К этому наряду хотела подобрать короткий топ, чтобы была видна полоска тела, но не нашла. Босоножки и украшение, на мой взгляд, отлично дополнили образ».

Забегая вперед, отметим, что этот образ стал самым затратным по деньгам – за него придется заплатить немногим меньше 4000 рублей: юбка – 799 рублей (со скидкой 200 рублей), жакет – 1599 рублей, блузка розовая – 599 рублей, украшение -299 рублей, босоножки- 1399 рублей.

Теперь пришел черед продавцов магазина предложить девушкам по два образа – на каждый день и для праздничного выхода.

Наде для праздника предложили несколько платьев. Девушка выбрала не очень короткое, но самое яркое платье кораллового цвета.

«Судя по тому, что в магазине очень много вещей кораллового цвета - это тренд сезона, наверное - улыбнулась девушка. – Но против этого цвета ничего не имею. В прошлом сезоне у меня были брюки такого же цвета. Цвет красивый, очень яркий, платье прекрасно село по фигуре. Мне нравится. Босоножки тоже отличные».

Образ, кстати, получился весьма бюджетным: платье - 599 рублей (скидка 200 рублей), за босоножки придется доплатить 1399 рублей.

Как ни странно, но выбор продавцов при создании повседневного образа для Кати тоже пал на платье насыщенного цвета.

«Сейчас такие платья очень актуальны. Главная изюминка модели – молния на спине, - рассказала продавец-консультант. - Драпировка спереди при необходимости поможет скрыть недостатки фигуры. А сверху можно накинуть контрастный жакет и добавить украшение в виде тонкой длинной цепочки».

 

Комментируя выбор продавцов, Катя отметила, что с удовольствием купила бы такое платье. «На каждый день я бы его дополнила часами, а для какого-нибудь официального мероприятия – более броскими украшениями», - рассказала девушка.

Такое достаточно универсальное платье стоит 799 рублей (скидка 400 рублей).

Второй образ, созданный в магазине для Кати стал настоящей неожиданностью. Для девушки выбрали серебристое платье с отделкой и… ярко-розовое пальто.  Все стандартные представления об этих предметах гардероба сейчас нужно отбросить. На ощупь ткать плотная и объемная, отлично держит форму. Кстати, из такого материала Надя выбрала футболку для своего повседневного образа.

«Такие вещи пришли в магазин впервые. Это тренд сезона - очень модно, да и покупателям нравится, - объяснила продавец-консультант. – Для Кати мы выбрали очень яркое розовое пальто. Между прочем, псковички уже оценили новинки – остались только два пальто такого цвета. Есть еще такие же модели черного цвета, но популярны именно розовые. Весна – хочется яркости».

На первый взгляд непонятно, как же ухаживать за такими вещами. Но в магазине успокоили, что при покупке они консультируют псковичек и заверили, что таких вещей не стоит бояться – «при правильном уходе все будет хорошо».

«Очень необычный образ, я такие вещи никогда не носила, интересный материал, - явно растерялась девушка. – Вообще такой ярко выраженный розовый цвет я очень редко ношу. Но мне достаточно комфортно в таком наряде. На пальто самостоятельно я бы не решилась, а про платье я бы подумала, возможно, и купила бы».

Одежда на пике моды обойдется почти в 3000 рублей: платье - 1799 рублей,  пальто -  1199 рублей.

«С наступлением весны очень популярны короткие брюки 7/8, - рассказала продавец-консультант Incity. – Именно такие брюки мы выбрали для повседневного образа Надежды. В сочетании с блузкой брюки смотрятся отлично. Белая блузка подойдет для работы, а если заменить ее на яркую модель, то получится уже хороший вечерний образ».

Также Надежде посоветовали «носить» наряд с обувью на каблуке. «Дело в том, что брюки длиной 7/8 немножко укорачивают ногу, а с помощью каблука этот нюанс можно легко исправить», - пояснили в магазине.

Оценивая выбор продавцов-консультантов, Надежда призналась, что сама такой наряд бы не купила, потому что он не очень подходит ей по стилистике. «Да и каблуки – совершенно не мое, - резюмировала девушка. -  Из обуви для меня близки ботинки, больше похожие на мужские, кроссовки или ботильоны».

Наряд без учета обуви стоит порядка 2000 рублей: брюки – 999 рублей, блузка – 799 рублей, украшение – 99 рублей. Цена босоножек – 1399 рублей.

Про шоппинг

«При покупке вещей я стараюсь выбирать вещи не очень дорогие, но которые хорошо смотрятся. Если мне понравилась какая-то кофточка, то я ее обязательно куплю, - рассказала Екатерина. - За модными тенденциями особо не слежу, при выборе одежды руководствуюсь своим собственным вкусом. Акции, распродажи и скидки меня не очень привлекают, а вот спонтанные покупки бывают часто. В силу того, что я выступаю на сцене (Катя – певица, ред), мне приходится часто покупать платья, ведь одежда для повседневной жизни совершенно не подходит для сцены. Кстати, совсем недавно в Incity для выступления я купила белые брюки, которые скомбинировала с блестящей туникой».

«Шоппинг у меня часто и по чуть-чуть. В основном я одеваюсь в секонд-хендах – это достаточно качественная одежда из Европы. И так получается, что она к нам приходит, когда в Европе эта мода уже закончилась, а у нас только начинается, - призналась Надежда. - Акции и распродажи стараюсь все-таки отслеживать».

По традиции, в официальной группе ЦДИ ВКонтакте читатели могут проголосовать за тот образ, который, по их мнению, стал самым удачным в «Модной примерке» в магазине Incity.

На следующей неделе мы продолжим модную примерку. До встречи в новом магазине!


Cюжет:  Проект «Модная примерка»





На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.66799688339233