Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Что нужно знать, чтобы не попасть впросак с интернет-купонами - комментарий псковского Роспотребнадзора

17.10.2012 18:45 ЦДИ, Псков


Заграничный тур по цене бизнес-ланча, шоколадное обертывание в половину цены, фирменные духи со скидкой – на сайтах скидок и купонов каждый день столько отличных предложений! Правда, результат этих предложений не всегда предсказуем. Может, дешевая поездка  окажется лучшей в жизни, а может, турне не состоится, потому что по указанному адресу не турфирма, а ларек. Или срок акции закончился. Или духи – не духи вовсе, и даже не туалетная вода. А просто вода.

Что нужно знать, чтобы не попасть впросак с интернет-купонами?

Система продажи купонов основана на доверии покупателя, говорят защитники прав потребителей. Все дело в том, что человек покупает купон у сайта, а услугу или товар получает у другой фирмы. Закон «О защите прав потребителей» говорит о том, что продавец несет ответственность только после получения денег за товар или услугу. В случае приобретения купона у покупателя нет ни кассового, ни товарного чеков. Распечатанный купон не может заменить указанные документы.

Совет-страховка специалистов – читайте всю информацию о производителе услуги или товара, на который распространяется скидка по купону.

«Чем больше информации, тем лучше, - комментирует начальник отдела по защите прав потребителей управления Роспотребнадзора по Псковской области Лариса Пышьева. – Изучите условия покупки, которые есть в нижней части купона или в комментариях к купону. Советую связаться с продавцом, узнать, есть ли действительно скидки, уточнить телефон и адрес магазина или салона. Если покупаете вещь, посмотрите, кто изготовитель». 



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.023859977722168