Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Клубная детвора - центры детского отдыха и развития в Пскове. Запсковье

13.04.2013 13:44 ЦДИ, Псков

Центр Деловой Информации предлагает читателю краткий путеводитель по центрам детского отдыха и развития Пскова.

Попытка портрета явления, а также детские клубы в центре Пскова - ЗДЕСЬ>>>. Клубы Завеличья - ЗДЕСЬ>>>.
 
Следите за обновлениями и изменениями в работе детских центров в социальной сети.
 
ЗАПСКОВЬЕ
 
1.СОНАТАЛ
детская развивающая студия
 
Девиз: «К здоровью – через творчество!», «Поём, общаемся и воспитываем!»
 
Студия работает по программам сонатал-педагогики – течения, название которого происходит от латинских слов sonus, звук, и natal, рождённый, буквально – «музыка рождения». Основная цель такой педагогики – развитие эмоций, интеллекта, речи, движений и, в конечном счёте, личности человека через музыкальную и творческую деятельность.
 
Занятия проводятся не только для детей и их родителей, но и для будущих мам и их ещё внутриутробных чад: сонатал-педагогика значительное внимание уделяет развивающему потенциалу такого общения и считает, что способности малыша можно развивать ещё до его появления на свет. Готовы в этой студии и сопровождать самых маленьких клиентов (не считая курсов для беременных) – с трёх месяцев.
 
Групповые занятия проводятся по программам: «Сонатал» (занятия для беременных), «Дитя гармонии» (эмоционально-дыхательно-двигательный тренинг для мамы и ребёнка, 3 месяца – 3,5 года), школа раннего эстетического развития (3-6 лет), «Фортепиано для всех» (от 4 лет, в том числе и взрослые), «Каляка-маляка» (3-6 лет), пилатес и стретчинг (для мам с одновременным пристройством ребёнка в игровую комнату), «Болтунишки» (логопедические занятия, 3-4 года и 4-5 лет), «Сольфеджио с улыбкой» (4,5-6 лет). Кроме того, проводятся занятия по хореографии (для детей от 3 до 6 лет) и английскому языку (3-4, 5-6, 7-8 лет). Внимание: реализация программы зависит от наполняемости группы. Проводятся ли в конкретный период времени занятия по интересующей вас программе – уточняйте у педагогов. Кроме того, к услугам посетителей – игровая комната, группа адаптации к детскому саду (работает для малышей в возрасте от полутора до 4-х лет ежедневно с 10 до 13 часов), проведение дней рождения и детских праздников.
 
Псков, ул. Звёздная, 5
 
Тел. 8-953-244-44-32
 
Марина Утенкова (Григорьева) 
 
2.БУКАШ
«небольшой уютный клуб, в котором вам всегда рады»
 
На аватаре группы в социальной сети – очень симпатичный вот именно что букаш, изображённый в наивистской манере и напоминающий божью коровку. Клуб предлагает достаточно стандартный и исчерпывающий для заведений такого рода функционал: развивающие и творческие занятия, игровая комната, площадка для проведения детских праздников. Развивающие занятия проводятся по нескольким, сообразно возрасту, программам и рассчитаны на детей в возрасте от года до семи (включая подготовку к школе). Арт-студия рассчитана на детей 4-7 лет. Порядок цен – 250 рублей за разовое занятие (в рамках абонемента дешевле). Кроме того, здесь же можно получить консультацию логопеда.
 
Арт-студия клуба, к слову, не ограничивает арсенал начинающих художников традиционными средствами самовыражения: творчество здесь имеет и большое терапевтическое значение, поскольку значительная часть арт-занятий проходит за световым песочным столом. Это уже не просто творчество, а ещё и игра, и задачка на сообразительность, и наука общаться – ведь за песочным столом художник не один...  Но картинка из песка слишком легко рушится. Так что, после такого интересного занятия ничего не останется «на руках»? И с этим всё продумано: во второй части занятия малыши, оставаясь в заданном тематическом русле, создают свои собственные образы-поделки – каждый за своим столом, каждый в своей, наиболее ему симпатичной технике, используя предложенные материалы.
 
Псков, ул. Звёздная, 14 (отдельный вход рядом с первым подъездом)
 
Тел. 8-953-251-23-87
 
ВАЖНО
 
Клубные правила для детей и родителей
 
*Записывая своего ребёнка на занятия, укажите в соответствующей теме на страничке детского центра в социальной сети дату и время, когда планируете прийти, имя и возраст ребёнка, а также номер телефона, по которому с вами можно связаться. Не хотите «светить» личную контактную информацию в открытом доступе в Сети – отправьте эти данные организатору или педагогу личным сообщением.
 
*Планируя посещение игрового клуба, руководствуйтесь простыми правилами:
– голодный, капризничающий, хандрящий ребёнок – не «клиент» для центра детского развития. От занятий в таких состояниях пользы не будет никому – лучше остаться дома.
– занятия в детском центре – не самое «парадно-выходное» мероприятие, где всё должно быть напоказ. Поэтому приберегите праздничные наряды для других случаев и постарайтесь подобрать максимально удобную для вашего ребёнка одежду. И не забудьте сменную обувь!
– ответственность за жизнь и здоровье маленьких посетителей вне помещений детского центра целиком и полностью лежит на родителях или других «семейных» взрослых ребёнка. Поэтому, приводя своего ребёнка на занятия, продумайте, кто, как и во сколько заберёт малыша домой. Поставьте педагога центра в известность об этом. И даже если вы «на минуточку» отлучаетесь или отвлекаетесь, оставляя ребёнка в центре одного – предупреждайте об этом сотрудников центра. Большинство детских центров ставит дополнительные условия – согласно которым, например, за благополучие ребёнка в возрасте до трёх лет даже на занятиях отвечает его родитель.
– проследите, чтобы ребёнок не шёл на занятия с карманами, полными «сокровищ» – конфет, жевательных резинок, мелких игрушек: как минимум это будет отвлекать от сути визита, как максимум может стать поводом для обращения к врачу.
 
*В некоторых случаях вам и вашему малышу могут отказать в возможности посещать занятия в детском центре. Например, если ребёнок неуправляемо агрессивен: такое поведение требует коррекции в специальных условиях, а рисковать благополучием и безопасностью более адаптированных посетителей центра ради «буяна» вряд ли станут.
 
*Не ленитесь уточнять, состоится ли занятие (особенно в «шаткие» периоды – во время эпидемического подъёма или в сезон отпусков): центры детского досуга и развития работают с относительно небольшим числом клиентов, а значит, график работы и расписание занятий легко изменяются вместе с обстоятельствами. Тем более что и уточнить несложно: сотрудники детских центров, как правило, охотно общаются в интернете и по мобильному телефону – связаться с ними не составляет большого труда.
 
*Средняя цена разового посещения развивающего занятия в детском центре установилась на уровне 250-300 рублей. При покупке абонемента цена одного занятия снижается (как правило, процентов на 20); к тому же, практически все центры постоянно совершенствуют систему скидок или изобретают специальные предложения, а также учитывают свойство всех детишек – периодически болеть: если родители своевременно уведомят сотрудников центра о пропуске занятия, оно не «сгорит». 
 
Александра Фролова
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03476095199585