Top.Mail.Ru
Nvidia порадует геймеров игровой приставкой Shield : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 27.06.2026

hiTech  | весь раздел

Nvidia порадует геймеров игровой приставкой Shield

23.07.2013 20:22 ЦДИ, Псков

Пока рынок игровых консолей с трепетом готовится к предстоящему сражению монстров в виде Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One (выход обоих приставок запланирован на ноябрь 2013 года), ряд производителей пытаются разрядить напряженное ожидание своими моделями игровых гаджетов. Nintendo, например, с переменным успехом пытается продвигать свою приставку Wii U.

Компания NVIDIA решила разнообразить ассортимент геймерских примочек своим предложением. В конце июля на рынке США появится ее игровая консоль Shield, сообщили в пресс-службе компании.

За 299$ покупатели получат девайс с 5-дюймовым IPS-дисплеем (1280 х 720 пикселей), мощным процессором NVIDIA Tegra 4, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ накопителем (есть поддержка microSD до 64 ГБ). Кроме этого, на борту устройства есть Wi-Fi и GPS-модули, набор сенсоров и датчиков, динамики, микрофон, а также miniHDMI-выход. Работает консоль под управлением Android 4.2 Jelly Bean, что позволяет запускать на ней любые приложения и игры для этой операционной системы.

Ничего необычного, на первый взгляд. Подобные Android-устройства уже есть на рынке. Однако у этой консоли есть уникальная особенность - она позволяет «транслировать» на свой экран полноценные игры с настольных компьютеров или ноутбуков по беспроводному соединению. Для этого необходимы достаточно мощная видеокарта уровня GeForce GTX 650 и производительный процессор. Правда, практическая польза от такой функции, мягко говоря, не очевидна. Возможно, она будет востребована с учетом возможности приставки транслировать изображение на экран телевизионной панели. Однако у специалистов вызывает серьезные сомнения, что канал Wi-Fi сможет передавать качественную динамичную игровую картинку на большой экран без задержек.

По какой цене Shield появится в России пока не известно.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают