Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

hiTech  | весь раздел

Стало известно, почему использование чужой зарядки для смартфона опасно

11.06.2020 10:35 ЦДИ, Псков

Использование чужого зарядного устройства может причинить ущерб самому смартфону и дать доступ злоумышленникам к персональным данным и важной финансовой информации. Об том агентству «Прайм» рассказал руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган.
 
«Многие технические специалисты советуют пользоваться оригинальными зарядными устройствами, а не их дешевыми китайскими копиями, которые могут отличаться по вольтажу, интервалу и частоте напряжения. Поддельное зарядное устройством может не только спровоцировать пожароопасную ситуацию, но и вывести из строя адаптер смартфона или программное обеспечение, которое следит за уровнем заряда гаджета», - разъяснял эксперт.
 
Высокие шансы стать невольной жертвой хакерской атакой у тех, кто любит использовать для подзарядки общественные USB-станции, которые могут незаметно для администраторов этого места подвернуться манипуляциям со стороны хакеров.
 
При этом эксперт отмечает, что не стоит видеть угрозу в том, чтобы одолжить свою зарядку друзьям, которых вы хорошо знаете, или наоборот попросить зарядник.
 
 
 
 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.058907032012939