Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

hiTech  | весь раздел

Специалисты обещают исчезновение 3G

08.06.2020 13:53 ЦДИ, Псков

По словам аналитиков, операторы склоняются к варианту использования частот 3G под 5G или LTE раньше, чем получится задействовать под них частоты 2G. Технология 3G по множеству технических параметров уступает более эффективной LTE, а в условиях пандемии гораздо важнее и проще обеспечить качественные услуги связи в более совершенном стандарте. Об этом сообщает банки.ру.

Через 3–5 лет стандарт высокоскоростной передачи данных четвертого поколения (LTE) может полностью вытеснить 3G в России, пишут «Известия», ссылаясь на прогнозы Tele2 и «МегаФона». Из-за ограниченности частотного ресурса встает вопрос об эффективности его использования. Стандарт 2G проработает еще десятилетие и будет выведен из эксплуатации позднее, чем 3G.

В Tele2 отметили, что устройства 3G и 4G сравнимы по цене, поэтому пользователи Интернета при замене аппаратов выбирают более продвинутые устройства LTE. Что касается аппаратов 2G, то альтернативы им практически нет - пользователи, которым телефон нужен исключительно для звонков, не видят смысла в их замене на более дорогие.

 

Ранее ЦДИ писал, что Яндекс позволит сравнивать лекарства в аптеках города и бронировать их под заказ.

 

Фото из открытых источников

 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042312860488892