Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

hiTech  | весь раздел

Создадут фитнес-приложение с искусственным интеллектом

28.08.2019 20:22 ЦДИ, Псков

Венчурный фонд Equity Algorithm бывшего заместителя гендиректора ВГТРК Дмитрия Медникова инвестирует $1 млн в создание приложения для iOS Champions Fitness Center. Оно предложит пользователям подписку на видеоуроки от известных спортсменов, выполнение которых будет контролироваться системой распознавания жестов. Эта ниша становится высококонкурентной, предупреждают эксперты.

Венчурный фонд Equity Algorithm инвестирует $1 млн в фитнес-приложение с видеоуроками на основе искусственного интеллекта Champions Fitness Center, рассказал «Ъ» основатель фонда, бывший заместитель гендиректора медиахолдинга ВГТРК Дмитрий Медников. Фонд получит в проекте 66%, 34% останутся у его основательницы Дарьи Горожанкиной и нескольких разработчиков, уточнили господин Медников и госпожа Горожанкина.

В плане технологии приложение совместит онлайн-видео с системами распознавания объектов и аналитики, говорит Дмитрий Медников. По его словам, уже произведены «сотни часов контента», полноценный запуск приложения состоится до конца 2019 года. Приложение сначала появится на платформе Apple в России, в дальнейшем планируется глобальный запуск, сообщила Дарья Горожанкина. Проект будет работать по подписочной модели и ориентируется на выход на операционную окупаемость весной 2021 года, уточнили партнеры.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040652990341187