Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

hiTech  | весь раздел

Instagram опроверг тестирование функции скрытия лайков

19.04.2019 18:29 ЦДИ, Псков

Специалист по обратной разработке Джейн Вонг обратила внимание на то, что Instagram начал тестировать функцию скрытия количества лайков. В Instagram считают, что время оценивать посты по содержанию, а не количеству лайков, настало уже давно, однако пока в приложении такой функции нет. И теста тоже никакого не проходит, сообщает телеканал «360» со ссылкой на портал TechCrunch.

«В данный момент мы не тестируем это, но мы постоянно думаем о том, как снизить давление на Instagram», - сообщили в пресс-службе.

Ранее Офис британского информационного комиссара рекомендовал Instagram ввести функцию отключения отображения количества лайков. Такое решение поможет оградить самых маленьких пользователей соцсети от нежелательного навязываемого лайками контента, пишет The Independent.

В случае введения подобной функции пользователи начнут обращать внимание на количество подписчиков и комментариев.

Скрытые лайки также продолжат аппаратно влиять на положение постов в ленте. Пользователям Instagram для продвижения своего контента так или иначе придется биться за внимание подписчиков.

TechCrunch отметил, что лайки провоцируют нарциссизм, зависть и понижают самооценку.

Они являются постоянным напоминанием о жесткой иерархии, которая появилась в соцсетях. Для многих пользователей в какой-то момент присутствие в Instagram перестало быть развлечением, а стало больше походить на работу в шахте.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.44868779182434