Top.Mail.Ru
Магазины торговых сетей «Магнит» и «Дикси» стали лидерами по числу жалоб на подорожавшие продукты : Обсуждения на ЦДИ
Реклама на ЦДИ
 23.06.2026

Обсуждения:

Магазины торговых сетей «Магнит» и «Дикси» стали лидерами по числу жалоб на подорожавшие продукты

02.03.2015 18:37 ЦДИ

За полтора месяца работы «горячей линии» Общественной палаты (ОП) РФ поступило почти 800 жалоб от граждан на рост цен на продукты питания и лекарственные препараты. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе ОП...


Читать весь материал   Комментарии: 9
Пенсионер
02.03.2015 19:05
Сети сильно озадачились, чем для них кончится масса жалоб на цены, активность ФАС, активность региональных органов надзора и ... хитро сработали на опережение. До сих пор, прецедента применения нормы закона о Торговле (30 дней+30процентов=предельные цены на 90 дней)в России не было. Но дело шло к этому. Сети, почуяв это, кинули кость, заморозив добровольно, уже достигнутые(!) цены на некоторые товары из Перечня социально-значимых товаров, определенных Правительством, на два месяца. А могли сети получить принудительно на три месяца предельные розничные цены, возможно меньше(!) достигнутых!
Одним словом, торговое лобби взяло верх, обыграло Власть.
6
2
02.03.2015 19:18
не ходите не покупайте - только так можно повлиять на их цены
а жалобы ваши как перднуть в чистое небо никакой разницы - вонь только под собственный нос
13
4
02.03.2015 19:32
Интендант - снабженец!
У Суворова - "Любого интенданта, через два года можно расстреливать без суда и следствия)))
А ведь как ОН прав!!!!!
6
2
02.03.2015 19:57
Жалобы видно писали конкуренты Каленского из райпо
2
2
02.03.2015 20:07
Давайте посмеемся, в Пятерочке и Купце товар за дарма выставлен.
7
3
02.03.2015 20:53
Вот не пойму,почему в Дикси молоко дешевле,чем у официальных торговцев от завода!
2
2
03.03.2015 01:51
Магнит и Дикси лидеры ? Да я вас умоляю. Вы в ленту и империал сходите, там все значительно дороже чем в дикси и магните.
8
2
mzukko
03.03.2015 04:19
Сколько раз пытался бросить курить ни как не получалось,а тут случайно наткнулся на одну статью где описывалось новое средство и решил попробовать,и прикиньте уже через 2 дня не тянуло курить.Вот кстати та статья -- nosmok.gu.ma
0
2
03.03.2015 07:02
кто не хочет пусть не ходит в магнит и дикси, и не надо выть, у нас капитализм и цены ДОЛЖНЫ расти, это понимают даже дети, времена гнилого социазлизма к счастью закончились и мы сами можем защитить себя от произвола государства, хотим работаем - хотим нет... хотим и не едим!
0
5

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение: