Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Обсуждения:

Личный опыт: проверяйте чеки в магазинах!

12.01.2015 08:55 ЦДИ

Хочу обратить внимание псковичей на случаи несоответствия цен, указанных на ценнике и пробитых в чеке. Не знаю, с чем это связано, но в нынешние новогодние каникулы это просто какая-то напасть! В магазинах разных сетей то пробьют другой товар вместо взятого, то другой вес...


Читать весь материал   Комментарии: 13
12.01.2015 09:01
дурят нашего брата
23
3
shoverk
12.01.2015 09:03
согласен с тем,что продавцов тупо гоняют,они каждый день перелопачивают эти ценники и при том их ставят перед фактом. проблема не продавцов проблема руководителей этих сетей....но это уже другая история ))
27
2
12.01.2015 09:28
покупаете товар,
если не устраивает цена,
берёте верхний ценник,
идёте на кассу и вам возвращают разницу....
15
4
12.01.2015 09:35
Продавцы подносят штрих код товара к сканеру, результат отражается в чеке.
Если товар весовой, аналогично. При вас взвешивают, вы видите вес, наименование и цену.
От продавца практически ничего не зависит.
То что не успевают сменить цену, всегда было проблемой и раньше про это писали.
Вас же насильно покупать не заставляют, можно если денег в обрез, оставить что то на кассе.
6
11
12.01.2015 09:36
На фото два ценника на два разных вида чая.Прежде нужно детально во всём разобраться,а так хай поднимать не нужно.
8
14
Пенсионер
12.01.2015 09:39

Проблемы не будет, когда придет время и понимание, что нужно внести изменения в закон о Торговле. В законе следует прописать, что формирование розничных цен возлагается на производителя товара, а не на торговлю, как сейчас. Торговля должна торговать, только по ценам производителя. Изменить розничную цену в сторону увеличения, как, впрочем, и уменьшения, торговле, в соответствие с этим законом, будет запрещено. Более того, такие действия будут наказуемы.
6
4
Пенсионер
12.01.2015 09:40

Производитель лучше всех знает потребительские свойства своего товара, постоянно изучает рынок и в соответствие с балансом спроса и предложения, устанавливает на свой товар все цены, в том числе и розничные цены. Розничные цены производитель проставляет на упаковке или на товаре. Тысячи контролеров-покупателей ежедневно-ежеминутно проверяют соответствие цены на товаре и чеке. Всё очень просто.
3
3
умный покупатель
12.01.2015 09:41
брать ценники не советую, докажите, что именно сейчас с полки взяли. берете продавца и идете к полке. такое может быть, если одна партия по одной цене пришла, а другая-уже по новой, поэтому берите товар рядом с ценой, проверяйте, чтобы информация с ценника была идентичной с информацией на упаковке, часто похожие товары стоят рядом, а цена отличается /например, разные сорта чая/. лучше сверять штрих-код на упаковке и на ценнике-не ошибетесь /последние цифры/. продавцами часто применяеося такая уловка-два похожих товара располагают рядом и "перепутывают"ценники-рядом с более дорогим товаром ставят более низкий ценник, покупатель бывает и не замечает на кассе. уловок очень много, будьте бдительны, штрих-код не игнорируйте
21
2
12.01.2015 09:47
Уже давно говорили в фильме по Первому каналу о подобных ходах в торговле, что это - обычная практика в больших магазинах: якобы, "не успели" и т.д.

Так что не слушайте отговорки и не привыкайте к залезанию в ваш карман!

"Торговля - это школа обмана". Еще в 18-ом веке Вовенаргом сказано.
41
2
Пенсионер
12.01.2015 09:49
Цена нанесенная на каждую единицу товара, как ни странно, будет способствовать замедлению роста цен. Потому что трудозатраты на замену ценников на каждый товар, будут столь велики, что торговле будет выгодно продать товар по старой цене, чем перелопачивать весь товар.
1
5
12.01.2015 09:51
Есть правила торговли, которые должны соблюдаться и точка. Не нравится часто менять ценники, не торгуйте вообще. Ценник это документ, я приобретаю товар, глядя на ценник, а не в компьютер на кассе.
27
4
13.01.2015 19:43
дурят нашего брата
0
2
23.01.2015 19:37
в тележке такое постоянно, а в пчелке заведующая сказала, мы неуспели поменять ценник, а из своего кармана я отдавать не хочу,( а з/п получать хочу )!!!!
1
2

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:






0.4600670337677