Обсуждения:
Псковский предприниматель: возможные муниципальные налоговые сборы на 22 вида услуг убьют бизнес
11.11.2014 13:10 ЦДИ
Если будет введены налоговые сборы с предпринимателей, предложенные Госдумой, больше половины предприятий вынуждены будут прекратить свою работу. Такое мнение выразил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» предприниматель Василий Чехутский...
11.11.2014 13:55
|
да и хрен с ним-не бизнесы и были
|
4 |
9 |
14:23
11.11.2014 13:56
|
Вот так говорили и про страну, которую путинские крысы разорвали и растащили!
|
5 |
3 |
Простой пример
11.11.2014 14:03
|
Посчитал :у меня небольшой бизнес на туризме .Сдаю комнаты. Всего 130 м2 .ИП зарегистрировано. Налоги плачу и Пенсионный плачу. В принципе на круг выживать можно. В среднем это 60тр в год. Теперь добавим свет80тр,отопление свое,но все равно 80тр ,вода 15тр,содержание здания 50тр не меньше и то пока ему несколько лет,канализация(вывоз)20тр,солярка -50тр,зарплата рабочих 2 человека по 18000(за меньшие деньги будут или филонить или воровать)432тр. Итого прямые расходы на год примерно 782тр. По месяцам варьируется . Теперь считаем новый налог 6тр х130м2=780.000. итого расходы на бизнес 1млн.560тр.
Теперь доходы. Это из факта в среднем в месяц на круг оборотка 180тр.х12мес= 2160тр. Прибыль 600тр. В пересчете на месяц 50000 в месяц. Сейчас конечно меньше.Не сезон. Себе оставляю на продукты и трусы ,а остальное в развитие-мечта летняя веранда типа кафешки. А что , теперь нормально получается- расходы удваиваются,а прибыль в два раза уменьшается потому как если нечего не изменится то деньги отдавать придется. Деньги может было бы и не жалко если растет доходная часть ,а власти всех уровне будут мне помогать например направляя туристов ко мне в дом.Только вот никто этого делать не будет ,а просто соберет с меня деньги и распилит на набережных и других самолетах например. С учетом что в стране попа и поток туристов тоже снизится,то как следствие доходы упадут и работа ради работы никому не нужна. В итоге тупо закрылся бизнес. Упали и существующие налоги в бюджет. Вопрос : как там наверху с мозгами? Ведь если я не смогу кормить семью,то выйду с вилами на дорогу ? Может вы просто этого и хотите неуважаемые господа чиновники???? Но ведь на вилы ненароком можете попасть и вы.... |
11 |
3 |
11.11.2014 14:24
|
Почему журналисты позволяют себе неточности в передаче информации. Неверно "будут платить". Закон еще не принят и скорее всего принят не будет. Соответственно писать надо "возможно будут платить".
|
0 |
5 |
11.11.2014 14:34
|
Закон в той или иной форме принят будет . Если внимательно читали кадастровый налоговый закон то предприниматели работающие например в собственном доме и квартире и платящие налоги от кадастрового освобождены. Посчитав разницу чиновники рещили что те будут в сильной выгоде. Вот и ввели сбор.((
|
2 |
2 |
11.11.2014 14:34
|
Этот спекулятивный бизнес прикрыть нужно срочно и запретить перепродажу товаров купленных в сетевых магазинах.Разрешить бизнес только по производству или предоставлению услуг,но не перепродажу.Производите и продавайте своё и будет вам счастье.
|
5 |
2 |
11.11.2014 15:34
|
В соседней Белоруссии,бизнес попроизводству,или переработке предоставляющий рабочие места,освобождается от налогов на опоеделенные %%.А бизнес,купи за рубь продай за пять,-облагается очень серьезными налогами.
И это одна из причин,что там нет выходцев из аулокишлаков. К стати,у сябров,нет ни нефти и ни газа.Но они живут лучше нас и дружнее нас.Там с понтами по дорогам не проскочишь,т.к.Закон-един для всех! Дороги у них лучше чем у нас а пскобаристане,набережные в Витебске,отреставрировали за один сезони леса не пилят для браконьерского вывоза в прибалтику,рыбу незаконно не ловят и не охотятся как попало-за все это сразу конфискация и срок,кнм-ты не был! |
0 |
2 |
11.11.2014 16:15
|
Почему у нас,нашу рыбу и лес вывозят,?
И вывозят безбожно. Почему наша власть-предержащая не пригласит инвесторов на создание современного рыбопереработающего комбината,лесоперерабатывающего комбината? Неужели это так трудно? Сейчас,под видом пилорам орудуют в области,в основном прибалты и везут в основном кругляк.Наложите запрет,или заставьте платить пошлину за необработанный продукт.И все!! |
0 |
2 |