Реклама на ЦДИ
 08.09.2024

Обсуждения:

Номер телефона не является собственностью абонента - псковский Роскомнадзор

26.03.2014 09:53 ЦДИ

Псковичи часто жалуются в Роспотребнадзор на навязчивые рекламные СМС-рассылки. Об этом сообщил в ходе заседания консультационного совета при территориальном управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей руководитель управления Александр Нестерук, передает корреспондент ЦДИ...


Читать весь материал   Комментарии: 8
Е-Е-Е!!!
26.03.2014 10:02
О как? Т.е. чтобы не мучатся с разборками,решили интерпретировать так??? Тода телефонный терроризм,как доказывают? Кто то звонит,но т.к. это не его собственность он не несет ответственности,только надо позаботиться купить левый телефон,т.к. телефон относится к собственности?
4
3
неаа
26.03.2014 10:09
Не так, твой номер в любой момент могут как раз передать спецслужбам со всеми твоими персональными данными. И не только спецслужбам, но и банкам, магазам и прочей рекламной братии.
1
2
26.03.2014 10:14
Он что совсем с луны свалился..я подписывал договор на этот номер-симку с указанием паспортных данных..так если не моя собственность, тогда зачем я показываю паспорт при покупки..маразм..а не юристы!!!
4
3
26.03.2014 10:21
А при аренде чего либо паспорт разве не показывают? Вот и считается, что номер арендуешь у оператора.
1
2
для 10.21
26.03.2014 10:24
при аренде уважаемый я паспорт показываю и квартира моя при наёме!!!!а тут номер есть и вроде как его и нет!!! читай хоть внимательно текст!!
2
3
правда
26.03.2014 11:48
Наша жизнь - тоже не наша собственность. Как нам скажут - так и сделаем.
0
3
Всё просто
28.03.2014 19:40
Абонентский номер – это часть ресурса нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации.
Согласно Федеральному закону "О связи":
- ресурс нумерации - совокупность или часть вариантов нумерации, которые возможно использовать в сетях связи.
- регулирование ресурса нумерации является исключительным правом государства. Правительством Российской Федерации определяется порядок распределения и использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации, в том числе российских сегментов международных сетей связи, с учетом рекомендаций международных организаций, участником которых является Российская Федерация, в соответствии с российской системой и планом нумерации.
1
2
Всё просто (часть 2)
28.03.2014 19:44
Распространение рекламы по сетям подвижной радиотелефонной связи регулируется нормами частями 1 и 2 статьи 18 Федерального закона "О рекламе":
1. Распространение рекламы по сетям электросвязи … допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
2. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).
1
2

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение: