Обсуждения:
Центробанк сдвинул границы валютного коридора шестнадцатый раз за месяц
05.02.2014 12:38 ЦДИ
Банк России сдвинул границы плавающего валютного коридора бивалютной корзины ($0,55 и 0,45 евро) на 10 копеек вверх - до 34,4-41,4 руб., следует из данных ЦБ...
05.02.2014 12:49
|
Как бабу у руля поставили, так и начались метания
|
0 |
2 |
05.02.2014 13:01
|
Какая разница - баба или не баба? Все равно, при отсутствующей собственной промышленности и массовом бегстве иностранных инвесторов из страны беззакония, последнее время рубль держали искусственно усилиями центробанка. Но ресурсы то его не безграничны. Бюджет разворовали небывалыми темпами, пополнять нечем... Вот и решили отпустить рубль в свободное падение. Пополнить бюджет обесценивающейся рублевой массой руками сырьевых экспортеров из карманов населения.
|
11 |
2 |
05.02.2014 13:36
|
Только бы не началась паника с рублевыми вкладами, а то возможен полный финансовый коллапс. Вчера Малахов в Пусть говорят подлил масла в огонь.
|
1 |
3 |
05.02.2014 14:35
|
неужели не понятно для чего это делается?
Спрос в Европе на рос.газ. + большие расходы внутри страны (Олимпиала и т.д.)Делаем высокий курс (назовем это, как "изменение границ валютного коридора"). Полученная за ресурсы ин.валюта попадая в бюджет страны по высокому курсу, приносит гос-ву значительный доход. Только, зачем сдвигать по чуть-чуть и говорить при этом, что осуществляется контроль за резкими колебаниями. Давайте сразу - 100p./1?. |
0 |
2 |