Обсуждения:
Около 20 процентов россиян работают нелегально
18.01.2014 19:09 ЦДИ
В России нелегально работают около 15-20 процентов россиян. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин на Гайдаровском форуме. «У нас сегодня, по нашим оценкам, 15-20 процентов граждан, если не говорить нелегально, то зафиксировать их доходы, получить налоги с их деятельности и...
18.01.2014 19:33
|
А что хотело государство вводя грабительские налоги? Гораздо проще работать в тени, нелегально, тебя юридически просто нет, а значит нет проверок, нет налогов, ты можешь больше платить своим рабочим, половина суммы ушла бы на налоги, так какой смысл выходить из тени? Кормить армию чинуш? Увольте.
|
42 |
4 |
Наденька.
18.01.2014 19:41
|
Это милок граждане которые экономят бюджет страны, моглиж ведь получать по безработицы пособие, но заявку не подают.
|
11 |
3 |
Мастер
18.01.2014 19:52
|
Полагаю, министр труда не в курсе происходящего в стране, цифра 35% будет более правдоподобна.
|
13 |
2 |
18.01.2014 20:06
|
и еще 50% основную з/пл получают "в конверте"
|
11 |
2 |
Иванов Сергей Николаевич
18.01.2014 20:15
|
ОЗАБОЧЕННЫЕ....
0,5% процентов населения России имеющие на этой территории собственность в размере 90%,выражают озабоченность, что ещё кто-то в Росии не полностью ими порабощён. Хочу Вас успокоить, не переживайте, все вам платят в любом случае, оплачивая самые высокие в мире цены на электороэнергию, газ, топливо, коммунальные услуги, за пользования водой и канализацией, оплачивая через НДС всё и вся. Чего Вам ещё нужно? НАШИ ШКУРЫ И ДУШИ? |
29 |
3 |
18.01.2014 20:31
|
Угу, у нас все эти налоги давным-давно идут не на социальное развитие государства, а превратились в по-душевую подать для чиновников. Как-то нет желания этот оброк выплачивать.
|
16 |
3 |
Роман
18.01.2014 22:01
|
Я считаю в России необходимо ввести налог (штраф) за тунеядство
|
1 |
14 |
18.01.2014 22:07
|
у чиновников есть дети и прочие родственники,которых пристроить надо.
|
8 |
2 |
роману
18.01.2014 22:14
|
чтобы работали за мимнмалку?
|
8 |
2 |
гражданин СССР
18.01.2014 22:34
|
Это как официальная инфляция 6,5%, а то что мы видим в магазине все 40.
|
16 |
2 |
вася
18.01.2014 22:55
|
Зато легально работают Сердюков, Чубайс и прочие
|
13 |
2 |
18.01.2014 23:16
|
А что Вы еще хотели при нынешней власти? Или как с игорным бизнесом? С трудом вывели из тени, затем обложили непомерной данью и после этого загнали в резервации?1? Не получилось? Один раз кинули, второй, теперь еще и пенсионная реформа, реформа налогов, реформа всей жизни и т.д. - Через год у вас в"светлой" части будут работать только БОЛЬШИЕ чиновники не имеющие недвижимости и счетов за границей, не имеющие никаких родственников и не принимающих участия ни в каких олимпиадах!
|
8 |
2 |
19.01.2014 10:12
|
Роман, ты Гондон!
|
1 |
3 |
19.01.2014 10:14
|
Нужно,как в Китае - расстрелять чиновников,слишком их много расплодилось дармоедов .
|
2 |
2 |
Depassov
19.01.2014 12:13
|
sdelok.com - Деловой Медиа Рынок. источник: Socks
|
0 |
2 |
сидаравна
19.01.2014 18:21
|
етат раман сам чановняк.а чановняк ён вор и жуляк
|
1 |
2 |
20.01.2014 09:40
|
18.01.2014 19:33
"Гораздо проще работать в тени, нелегально, тебя юридически просто нет, а значит нет проверок, нет налогов, ты можешь больше платить своим рабочим" - Ы-ы-ыыы-ыыыыыы..... Расскажите тут сказочку о заботливом работодателе. Он и дело свое открыл не для извлечения прибыли (как у него в Уставе написано), а исключительно для того, чтобы у нас с Вами была работа и было что кушать! Работодатель будет больше платить своим рабочим только тогда, когда поймет, что завтра у него работать некому будет. Не видел и не слыхал ни об одном барыге, который бы прибавил зарплату по каким то другим мотивам. |
1 |
2 |
Олегыч
22.01.2014 21:20
|
Все им мало #*&&! Если я работаю неофициально, то я должен нести им в кормушку 13 проц?)) Посланы)
|
1 |
2 |