Top.Mail.Ru
Банкирам разрешат не сообщать клиентам об операциях по их картам : Обсуждения на ЦДИ
Реклама на ЦДИ
 28.06.2026

Обсуждения:

Банкирам разрешат не сообщать клиентам об операциях по их картам

09.08.2013 12:16 ЦДИ

Банкиров могут освободить от обязанности в течение 24 часов при помощи смс-сообщений информировать клиентов об операциях по их банковским картам. Минфин озабочен вступающей с 1 января следующего года нормой закона, по которой банки в режиме он-лайн должны в течение суток уведомлять владельцев «пластика» обо всех совершенных операциях...


Читать весь материал   Комментарии: 5
09.08.2013 12:37
У НАС ВСЕ НА БЛАГО народа,ЕСЛИ ЭТОТ народ БАНКИРЫ !!!!!!!!!!!
Никто и не сомневается.
Леша становись скорее президентом.Достали уже эти "блаБла(го)детели"
0
2
09.08.2013 12:55
Это в каком смысле?
За что мы тогда платим 30 рублей в месяц, если они хотят уведомлять нас об операциях только раз в 30 дней? Худо им не станет?
0
2
09.08.2013 13:05
Говоря о том, что это "повредит большому количеству граждан" под гражданами понимаются исключительно банкиры... все остальные - быдло, с которым "граждане" могут делать всё, что им в голову придет.... На фоне потока психиатрически безумных законов, принимаемых госдурой нынешнего созыва, инициативы по отмене чудом проскочивших более-менее разумных законов выглядят просто изумительно!
0
2
09.08.2013 13:24
Закон означает, что банкиры должны были бы бесплатно предоставлять информацию, за которую сейчас они берут оплату. Сбербанк - 60 руб. в месяц. Т.е. им это грозит потерей прибылей - вот они и возбудились. И по традиции нагло врут про вымышленный ими же "вред" для клиентов...
0
2
09.08.2013 14:52
Вы теряете (забываете, отключаете, отказываетесь и т.д.) свою симку. Банк подключает услугу "мобильный банк" (Сбербанк даже не спрашивает вашего согласия) на номер мобильника, указанный в договоре, про который вы давно забыли. Ваш номер сотовый оператор передает другому лицу, которое к нему поключается. Ему (лицу) приходит смс-ка о ваших операциях. Это лицо, пользуясь услугой "Мобильный банк", подключенной без спроса на симку с вашим номером, снимает все деньги с ваших счетов, так как никой пароль в данном случае не нужен (посмотрите инструкцию "Мобильного банка" на сайте Сбербанка, там можно простой смс-кой отправить все деньги без ввода пин-кодов или паролей). И такие случаи уже есть, даже есть и "посадки" (поищите "мошенничества мобильный банк сбербанк").
0
2

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение: